Зеленоградский страйкбол

Объявление

Внимание, друзья! У нас появился официальный паблик вконтакте! Рекомендую всем подписаться на него, чтобы всегда быть в курсе мероприятий, проводимых нашим коммьюнити!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленоградский страйкбол » Флуд » Хотят запретить камуфло! О_о


Хотят запретить камуфло! О_о

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот найдено мною http://news.rambler.ru/Russia/head/4655194/

Текст темы

Такой популярный во всем мире стиль «милитари», главной особенностью которого является грубоватый крой, камуфляжная расцветка и цвет хаки, запретят в России. Депутаты госдумы предлагают наказывать модниц и модников «рублем» за гражданское ношение армейской или похожей на нее формы. Под запрет попадают, также, всевозможные военные значки и медали.

Законопроект, согласно которому простые смертные не смогут носить камуфляж, декоративные погоны и лампасы, будет принят уже на следующей неделе. Переодеться придется не только обычным людям, но и охранникам, и даже казакам. Штраф за ношение ложной армейской формы составит 1,5 тысячи рублей. Столько же придется заплатить за имитацию военных медалей и значков.

Ах да, если у тебя завалялась в шкафу майка с надписью «ФСБ», «ФСО» или (мало ли) «Минооборона» - тоже можешь смело ее сжигать.

Кто что думает ???

Отредактировано Loki (2009-12-15 23:06:07)

0

2

Бред у меня майка ЦСН альфа, подаренная лучшим другом, что теперь и теперь типа только в гражданке до полигонов добираться или если в поход пошёл?, хлеб и бред одним словом Bread!!!!!!

0

3

Во во я про тоже ....

0

4

Да ладно... будет так же как с законом про пиво на улице.  Имхо, бред. Кто будет решать, что Милитари, а что нет? Что, наши менты науились разбираться в шмотках? )))

0

5

полный бред :mad:

0

6

фейк

0

7

Попахивает фейком. Помоему еще год назад в и-нете появилась тема, что типа неформальную одежду запретят и все должны ходить красивые и цивыльные, иначе штрафы, обезъянники и т.д. Как носил милитари, так и буду. И точно так же будет носить большинство. Не парьтесь =)

Отредактировано R3IZ (2009-12-16 01:11:20)

0

8

Бреед полный ,не осуществим точнее осуществим,но очень мало шансов  и причем противоречащий тоже нескольким законам

Отредактировано Regent1 (2009-12-16 07:47:24)

0

9

Я бы очень хотел поглядеть, как эти дрищи в мышиной форме (а спортивных и накачанных ППС-ников я как-то давно в наших палестинах не видал) попробуют запретить десантуре в их праздник носить голубой берет или дембельский китель с акселями.
На это дело можно даже зрительские места продавать, а потом обносить ряды наблюдающих за захватывающим зрелищем пивом и чипсами.

(С дугого форума)

Насколько я понял почитав пару форумов и сайтов, запретят значки, медали и камуфло пошитое по всем ГОСТам. т.е. если покрой не армейский, то и штрафовать не за что

0

10

Помоему бред, по простой причине: как они собираются давать понятие слову "Камуфляж", или "Милитари"?. Если я в бежевых штанах и бежевой рубашке лежу на песочке то меня не видно, это что камуфляж будет? Как они определят что камуфляж а что нет? Хотя они могут запретить именно форму принятую на вооружении. А любую другую всеравно не смогут.

Отредактировано Alex27 (2009-12-16 13:12:01)

0

11

Камуфля́ж:

   1. Камуфляж естественный — защитная (маскировочная) окраска животных, появившаяся в результате приспособления к окружающей среде. Некоторые виды, например, хамелеон, осьминог, кальмар или камбала, способны менять окраску тела под цвет обстановки.
   2. Камуфляж — защитная (маскировочная) окраска, применяемая для уменьшения заметности людей, техники, зданий за счёт «слияния» с окружающей местностью. См. Маскировочное окрашивание (военное дело).
   3. Камуфляж (разг.) — одежда, имеющая камуфляжную окраску.

Под это определение можно подогнать что угодно.

Отредактировано Alex27 (2009-12-16 13:17:37)

0

12

Как можно запретить милитари,если - это свобода выбора( как хочу так и одеваюсь)  , так значит запретить свободу выбора ?   Айяйяй не порядок ...

0

13

Regent1 написал(а):

Айяйяй не порядок ...

точно, будем жаловаться. Осталось найти кому :canthearyou:

0

14

=)

0

15

Владимир написал(а):

точно, будем жаловаться. Осталось найти кому

в Конституционный Суд РФ

0

16

угу, нас там ждут))))

0

17

Владимир написал(а):

угу, нас там ждут))))

всех страйкболистов, пейнтболистов, хардболистов... в полной экипировке, с приводами, маркерами, пневматами))

а вообще, если серъезно, то можно начать закидывать КС коллективными, частными жалобами по мылу и обычной почте. после вступления закона в силу, если будут прецеденты со штрафами, то можно подавать туда иски. после неудовлетворительных решений можно подавать в суд по правам человека.
лично мне пока параллельно. у нас много тупых законов и далеко не все они соблюдаются и контролируется их исполнение далеко не всегда. думаю, что милиции и так есть чем заняться. штрафовать каждого чела в  камуфлированных штанах - дело неблагодарное ибо обычно это не те люди, которые покорно будут отдавать свои деньги.

0

18

а также- охотники, бабушки грибники и пр.народ. ето бред, и незнаю мне кажется он не осуществим.

0

19

где можно прочитать текст этого дурацкого закона?

0

20

выше смотри.

0

21

Владимир написал(а):

выше смотри.

это просто новость, надо бы с текстом ознакомиться этого гениального творения а потом выводы делать.

0

22

да текста мне кажется нет. просто если здраво помыслить ето БРЕД, не так ли господа. Факира послушать про день ВДВ, я тоже билеты бы продавал, зрелище то еще будет. А еще день ВМФ, Погранцов. И что останется от ППС :D . Вот именно смешно, когда бабульки будут день ГРИБНИКА отмечать, а они с корзинкой ето вам голубой берет в тельняжке, ОНИ на крап в 45-м сдали и у них его не отнять)))))

0

23

Этот вопрос уже поднимался несколько лет назад. Но успешно заглох.
Конечно этот закон полная чушь. Они бы делом лучше занялись.

0


Вы здесь » Зеленоградский страйкбол » Флуд » Хотят запретить камуфло! О_о