Зеленоградский страйкбол

Объявление

Внимание, друзья! У нас появился официальный паблик вконтакте! Рекомендую всем подписаться на него, чтобы всегда быть в курсе мероприятий, проводимых нашим коммьюнити!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленоградский страйкбол » Оружейная » Вольтаж аккума


Вольтаж аккума

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос  такой. Подскажите, какой вольтаж и ток должен давать полностью заряженный аккум. Я собрал схему БП с автоматическим отключением питания при полной зарядке аккума. И мне нужны параметры полностью заряженного аккума чтобы настроить БП.

0

2

примерно 1.4-1.5вольт на банку без нагрузки.

0

3

Так, это на 8 банок 11,2 вольта. Ясно, спасибо. :)
Теперь смогу попробывать настроить. Надеюсь схема будет рабочей. :)

0

4

Попробуй) У меня выдает на 8 банок 11.46в максимум, ну если при 11.2 отключать будет, нормально) А вообще есть такая прога, называется Arniesbatt, как то так, расчитывает время заряда тупой зарядкой, чтобы не было перезаряда пользуюсь ею) http://www.airsoftgun.ru/temp/arniesbatt.exe ссылка на скачивание) вводишь сколько дает зарядка мАч и емкость аккума)

0

5

Пасиба. ПРосто это моя первая конструкция, которую я спаял. Разрабатывал не я, я по готовому проекту паял.

0

6

мм, а ток на какую нагрузку тебя интересует? или вопрос о токе зарядки?

0

7

Не, я уже всё выяснил. Ток меня не интересует.

0

8

Интересно, как успехи испытания?

0

9

Пока ещё не пробывал. Сессия. Думаю в скором времени поэксперементирую. :)

0

10

там дело в том, что зарядник ориентируется не по напряжению и току зарядки, а по изменению тока за время

0

11

Не, там идёт контроль напряжения на аккуме и, когда на аккуме появляется нужное напряжение, тринистор закрывается и напряжение на заряд перестаёт идти. И, включается на контроль напряжения на аккуме. Следовательно, когда напряжение на акуме уменьшается, то тринистор открывается и сново возобновляется зарядка.

0


Вы здесь » Зеленоградский страйкбол » Оружейная » Вольтаж аккума