Зеленоградский страйкбол

Объявление

Внимание, друзья! У нас появился официальный паблик вконтакте! Рекомендую всем подписаться на него, чтобы всегда быть в курсе мероприятий, проводимых нашим коммьюнити!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленоградский страйкбол » Полезные статьи » Ключ в цепи привода


Ключ в цепи привода

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По просьбам трудящихся выкладываю статью по которой сам делал, ключ покупал на митьке в чип и дипе на 1 этаже стоит 650р. Так же к нему сразу рекомендую прикупить проводку акустическую сечением 1.5 мм2, я взял из бескислородной меди 40р метр, одного метра хватит на 2 гирбокса минимум. И еще полезно прикупить термоусадочные трубки разного диаметра - чтоб ключ влез, и для проводов. http://desant.biz/tovari-uslugi/19-uslu … all-bts555 Сделал как в статье за исключением Т-коннектора (имеет смысл если используется LIFePo4 аккум) поставил стандартный коннектор(вытащил контакты вынул из них провода, новые припаял) использовал обычный припой хз какой он марки легкоплавкий, и клеммы на моторе заменил пайкой. В итоге получаем:

- Неискрящая контактная группа (вся нагрузка с нее снимается, она не обгорает и не оплавляется, уменьшаются потери - в итоге аккума хватает на дольше)
- Нехилый прирост скорострельности опять же из за уменьшения потерь.
- Толстая проводка не греется, меньше ее сопротивление (порядка 11 Ом на километр провода, в данном случае практически нулевое сопротивление)

Отредактировано Alex27 (2009-12-27 16:55:45)

+2

2

Полезная темка, "+" тебе.
вопрос: "- Неискрящая контактная группа (вся нагрузка с нее снимается, она не обгорает и не оплавляется, уменьшаются потери - в итоге аккума хватает на дольше)" ---- это из-за того, что клеммы на моторе заменил пайкой???

0

3

Нет это результат установки ключа, он ведь работает по принципу реле, тоесть на контактной группе только управляющий ток а он мизерный, силовой ток нужный для работы мотора проходит через ключ и без потерь. А пайка на моторе... ну просто впадлу мне было возиться с клеммами, и пайка понадежнее будет.

Отредактировано Alex27 (2009-12-28 16:55:55)

0

4

а на базовый мотор провода подходят клемами? если да, то можно просто провода спаять и оставить клемы, я правильно понимаю?

0

5

да все правильно, только на мой взгляд толстый 1.5мм2 провод геморно приделывать к такой малюсенькой клемме, конструкция громоздка получается, разберешь сам увидишь) проще всего облудить контакты мотора (навыки пайки то есть?) у меня получилось облудить с таблеткой гидроперита, канифолью не хотело)

0

6

к сожалению навыков нет, но теоритически я понимаю о чём ты говоришь  :)  Попозже попробую установить такой апгрейд, попрошу тебя помочь,
думаю за сухпай ты мне не откажешь    ^^

0

7

чем смогу помогу)

0

8

3. Т-коннектор для уменьшения сопротивления- что это? надо ли его ставить?

0

9

Надо, это коннектор который выглядит так: http://shop.militarist.com.ua/product/9698
во первых "мамка в папке" :rofl: сидит очень плотно не болтается
а по сопротивлению: контакты позолоченные и сделаны из хорошего материала, а не из г..а как на базе

0


Вы здесь » Зеленоградский страйкбол » Полезные статьи » Ключ в цепи привода