Зеленоградский страйкбол

Объявление

Внимание, друзья! У нас появился официальный паблик вконтакте! Рекомендую всем подписаться на него, чтобы всегда быть в курсе мероприятий, проводимых нашим коммьюнити!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленоградский страйкбол » Флуд » демонстрация рукопашки немецкого спецназа


демонстрация рукопашки немецкого спецназа

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://www.youtube.com/watch?v=wgyn7CNh … e=related.

0

2

хах...конкретно он кулаками машет О_о

0

3

это вин чун - китайская прикладная система.
в россии набирает популярность, на западе давно уже набрала.

0

4

руками то быстро машет...мне кажется много лишних движений :hobo:

0

5

шустрый

0

6

Как показывает практика, обычно, такие навороченные приёмы не действуют. Действует обычный кулачный бой. А это всё просто показуха.

0

7

Генрих
согласен

0

8

Bars написал(а):

руками то быстро машет...мне кажется много лишних движений

быстрота достигается за счет фронтального положения корпуса, обе руки могут действовать одновременно + быстрая серия прямых ударов, которая дает эффект отбойного молотка. одиночный прямой удар (с фронтальным положением корпуса) не так эффективен как серия таких же. просто это совсем другой подход к бою, не привычный для русского человека (и не только русского).

Генрих написал(а):

Как показывает практика,

чья практика? какая именно?

Генрих написал(а):

обычно, такие навороченные приёмы не действуют

они не такие уж и навороченные для бойца вин чун.
они не действуют у того, кто знаком с ними поверхностно или не знаком вовсе. если чел тренируется только по этой системе, то со временем для него такие действия становятся естественными, обычными. да и приемов как таковых там нет, есть принципы и техники.

0

9

как показывает практика, рукопашный бой как самостоятельная дисциплина пригодится только долбоёбу проипавшему автомат, пистолет, нож и всё снаряжение, умудрившемуся найти второго такого же на идеально чистом бетонном плато )))

Отредактировано DI3EL (2009-12-11 09:38:14)

0

10

Fox, я имею ввиду практику уличного боя. Посмотрел бы я на этого спецназовца с его рукопашкой, если бы он с нашей шпаной встретился. Ему бы по бестолковке сзади битой треснули и он бы все свои умения позабыл. А мож даже и по русски заговорил бы. :) :) :)

0

11

Генрих А вот не надо передергивать... какая нах бита? Против биты, как и против лома - нет приема. Можно подумать, что владея другими единоборствами, Вы сможете, что-то сделать.  А ВИН ЧУН, при грамотном освоении, позволяет, без лишней суеты и безполезных приемов, ухандокать противника ТАК, что желание подниматься с земли отпадет напрочь.  Вы посмотрите на серии ударов руками.. Вместо одного хука, противник получает десяток таких же хуков, за ту же единицу времени.

Отредактировано Axel (2009-12-11 10:44:42)

0

12

Я не передёргиваю. :) Я имею ввиду любое единоборство.
А противник в ролике был совсем как омёба, даже не сопротивлялся. Просто наносил удар и ждал, пока ему сделают захват и проведут серию ударов.

0

13

А в условиях рукопашки на поле боя в ход идёт всё, от сапёрной лопаты до зубов.

0

14

Я когда служил, был случай. Приехал какой-то супер пупер боец из-за бугра. Проводил показательные выступления. Ну, типа всех "бил" и когда закончились люди, занимающиеся такой же борьбой, он бросил клич, типа есть желающие. Никто не вышел, пока морпехи не вытолкнули вперёд своего товарища. Ну, тот супер пупер боец начал там что-то прыгать вокруг морпеха, пытаться ему удар наносить. Морпех, видать, по началу то ли стеснялся, то ли ещё что. Но от ударов уворачивался. Но потом ему видимо надоело, что вокруг него этот супер пупер мастер прыгает, да и дал тому в лобешник. Мастер упал и не двигался. Все подумали что помер. Ан нет, морпех его просто вырубил на время, без всяких там приёмов. :)

0

15

Задачи немного разные, это же спецназ, ворваться в здание и набить морду террористу вин чун поможет. А на поле боя как сказал Дизель

DI3EL написал(а):

как показывает практика, рукопашный бой как самостоятельная дисциплина пригодится только долбоёбу проипавшему автомат, пистолет, нож и всё снаряжение, умудрившемуся найти второго такого же на идеально чистом бетонном плато )))

никакой рукопашный бой не поможет) Проще автомат схватить и по башке противнику дать))

0

16

не понятно о каком поле боя вы говорите. по моему, люди с этого форума большую часть времени проводят вне поля боя, а когда они находятся на поле боя, то это поле боя не совсем боевое, а больше игровое и рукопашка может понадобиться только очень агрессивному челу или наоборот для защиты от этого агрессора.

0

17

Парни успокойтесь Fox просто кинул ссылку на познавательное видео =)

Система этого боя, поможет только в случае террористов-любителей, которые не обладают достаточной реакцией или не знакомы с рукопашным боем, ибо прямой корпус и серия быстрых ударов не способствует быстрому переносу усилий на новую точку контакта, так что жертве достаточно просто уйти с линии атаки (лучше присесть) и один раз хорошенько впилить этому олуху по яйцам.

0

18

А руками он конечно прикольно машет. :)

0

19

m1kke написал(а):

прямой корпус и серия быстрых ударов не способствует быстрому переносу усилий на новую точку контакта

а по моему прямой корпус как раз и способствует контролю обеих рук и ног противника. серия прямых ударов - не единственная техника вин чун и используется чаще всего в качестве добивания после успешного входа (контратаки/атаки).

m1kke написал(а):

(лучше присесть) и один раз хорошенько впилить этому олуху по яйцам.

в этом случае для приседающего огромный риск выхватить ногой в голову. передняя нога у бойца вин чун большую часть времени свободна (вес на задней ноге) по этому реагирует он передней ногой очень быстро.

0

20

ну не скажи, с такой скоростью ударов, при любом контроле если противник ушел с линии атаки 1-2 удара все равно уйдут в молоко, ибо удары идут не слабые и не только руками, он как бы еще и корпус чуть разворачивает, а это значит инерция там не маленькая, и моментально среагировать, погасить, и перестроиться на новую точку атаки невозможно.
А приседать можно и с разворотом корпуса или в сторону опорной ноги, в голову наверн все равно отхватишь, но не до потери контроля над ситуацией.

Карочь лан, мне он все равно накостыляет при любом раскладе =) хотя под водой я бы с ним потягался =)

Отредактировано m1kke (2009-12-12 20:11:36)

0

21

m1kke написал(а):

Карочь лан, мне он все равно накостыляет при любом раскладе =)

И меня.:)

0

22

Против биты а тем более лома есть приёмы, поговорка тупая и не имеет отношения к действительности. http://www.youtube.com/watch?v=fN7yn0XOSMQ Ну вот как то так) Система Любомира Врачаровича называется Real Aikido, айкидошные формы переработаны для самозащиты.

Отредактировано Alex27 (2009-12-14 20:04:52)

0

23

А вот еще неплохой видосик по работе с ножом против ножа, жаль тока вконтакте на ютубе не нашел. http://vkontakte.ru/video2236706_131779302

0

24

Вин Чун в Зеленограде.
http://greenchun.wordpress.com/

0

25

Лучше РУсского стиля НЕТ ни чего!!!!!Но вин чун тоже интересно

0

26

Ну, не знаю, такая тема, тут надо специалистом быть

0


Вы здесь » Зеленоградский страйкбол » Флуд » демонстрация рукопашки немецкого спецназа